На зависть всем – Куйвашев отличился на губернаторских курсах

Глава Свердловской области пришел на помощь профессору из Оксфорда.

Остальные губернаторы тем временем усердно молчали.

15 июня 2013 года в Москве завершилось трехдневное обучение губернаторов эффективному менеджменту. На одной из секций оксфордский профессор Бент Фливберг рассказал слушателям об опыте строительства тоннеля под Ла-Маншем. По его словам, расходы на сооружение были увеличены вдвое по отношению к первоначальной смете. Профессор попросил губернаторов привести аналогичный негативный пример из их практики, но в зале воцарилась тишина. Тогда ученый воскликнул, что готов приехать изучать великий русский опыт.

По информации газеты "Ведомости", спас ситуацию свердловский губернатор Евгений Куйвашев, рассказавший историю реконструкции стадиона в Екатеринбурге: сначала отремонтировали, а потом решили проводить Чемпионат мира по футболу, а это новые обстоятельства.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на апгрейд Центрального стадиона не так давно грохнули 2,5 миллиарда рублей. А теперь его нужно перестроить, чтобы он соответствовал требованиям ФИФА и мог принять матчи мундиаля-2018. На эти цели планируется направить 11,3 миллиарда бюджетных рублей. Более того, после реконструкции главная спортивная арена уральской столицы изменится до неузнаваемости. По факту, стадион снесут, за исключением двух исторических стен, а на его месте возведут новый.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное