Сенатор Фетисов объяснился по поводу квартиры жены

У Совета Федерации вопросов не возникло.

В сентябре 2013 года оппозиционер Алексей Навальный рассказал в своем блоге о том, что жене сенатора Вячеслава Фетисова принадлежит квартира площадью в 1051 "квадрат" в центре Москвы. Жилье не было упомянуто в декларации чиновника, передает "Уралинформбюро".

По запросу одного российского интернет-СМИ комиссия Совета Федерации по контролю за доходами и расходами членов верхней палаты провела проверку по данному факту.

В соответствии с декларацией сенатора за 2012 год, он владеет земельным участком под индивидуальное строительство общей площадью 2 тысячи квадратных метров в США. На его супругу за океаном зарегистрированы жилой дом общей площадью 1200 "квадратов" и квартира в 220 "квадратов".

Фетисов и его жена владеют поровну долями в двух квартирах общей площадью более 500 квадратных метров в России. Супруге известного хоккеиста принадлежат 8800 "квадратов" земли под строительство комплекса придорожного обслуживания с коттеджной застройкой.

"Наша комиссия провела проверку по изложенным фактам, и наш коллега Вячеслав Фетисов дал исчерпывающие объяснения по поводу этой ситуации. Вопросов по этому поводу у нас к нему больше нет", - сказал член комиссии корреспонденту "Интерфакса".

Еще в сюжете: Декларативный пул