Паслер пристыдил взбунтовавшихся против губернатора депутатов

И воздал хвалу Куйвашеву.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", глава свердловского правительства Денис Паслер дал оценку действиям нескольких парламентариев регионального Заксобрания, намеревавшихся вынести вотум недоверия руководителю области. По словам премьера, инициатива не имеет под собой почвы в виде реальных причин для недовольства. Он по памяти перечислил несколько проектов, реализованных при Евгении Куйвашеве.

"Это и недавно открытая дорога Ивдель – Ханты-Мансийск, и мост на Гари, и сегодняшнее постановление правительства о субсидировании приобретения жилья многодетными семьями с приемными детьми. Печально, что вопрос об импичменте вообще поднимается", - заявил глава кабмина.

Бунтовщиков же Денис Паслер призвал улучшить качество собственной работы и поставил им в минус выход с антигубернаторской инициативой. Более того, председатель правительства указал на возможную несамостоятельность их затеи.

"Я работал с этими депутатами бок о бок, я знаю, что это не их желание. Либо это стремление засветиться, либо процесс управляется извне", - сказал он.

Следует отметить, что сбор подписей в пользу рассмотрения вопроса о вынесении вотума недоверия губернатору в региональном парламенте организовал вице-спикер ЗакСО Георгий Перский. Позже к нему присоединились коммунисты Нафик Фамиев, Андрей Альшевских и Евгений Касимов.