"Единая Россия" поддержит Дубровского на выборах губернатора Южного Урала

Юревичу пророчат продолжение политической карьеры.

Секретарь Генсовета партии власти Сергей Неверов не исключил, что бывший губернатор Челябинской области может стать депутатом Госдумы РФ.

"Что касается возможности для Михаила Юревича стать депутатом Государственной думы, то это вполне реально, поскольку он возглавлял челябинский список нашей партии на выборах в парламент", — заявил Неверов в интервью "Интерфаксу". 

Правда, возможным это станет, если кто-либо из челябинских депутатов освободит кресло. Наблюдатели не исключают такого варианта: М.Юревич, ушедший в отставку 15 января 2014 года, может быть "пристроен" после того, как обеспечит передачу власти своему фактическому преемнику. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", исполняющим обязанности главы Южного Урала назначен гендиректор Магнитогорского меткомбината Борис Дубровский.

Единороссы уже заявили, что поддерживают решение президента РФ Владимира Путина относительно кандидатуры Б.Дубровского и готовы поддержать его на выборах губернатора в сентябре 2014 года. Впрочем, такое заявление трудно назвать неожиданным, в отличие от самой отставки М.Юревича.