Барак Обама поставил марихуану и алкоголь на "одну полку"

Назвав "травку" менее вредной чем горячительные напитки.

Такое сенсационное заявление президент США сделал в интервью американским СМИ. По мнению Барака Обамы, марихуана менее вредна, чем алкоголь с точки зрения воздействия на индивидуального потребителя.

Также глава США признался, что молодым употреблял марихуану, однако своим детям он уже посоветовал этого не делать, передает "Уралинформбюро".

"Я это не одобряю, и дочерям своим сказал, что это плохая идея, потеря времени и вред здоровью", — сказал он.

При этом американский президент выразил обеспокоенность тем, что за курение марихуаны обычно наказываются подростки из бедных семей, которые не имеют средств, чтобы избежать строгих наказаний.

Также Б.Обама высказался по поводу легализации марихуаны, поддержав ее в штатах Колорадо и Вашингтон. По его словам, обществу важно, чтобы не возникало такой ситуации, когда большое количество людей в то или иное время нарушало закон, и лишь немногие подверглись за это наказанию. Однако он подчеркнул, что легализация марихуаны вряд ли решит все социальные проблемы.

Следует отметить, что федеральное законодательство США запрещает употребление, продажу и хранение марихуаны. Однако в 21 штате уже разрешено или вскоре будет разрешено использование этого наркотика в медицинских целях. В Колорадо и Вашингтоне использование марихуаны разрешили, а в Аляске и округе Колумбия планируют это сделать.