Активисты скажут свое "фи" генконсульству США в Екатеринбурге

Из-за украинских событий.

18 и 21 апреля 2014 года представители всероссийского Национально-освободительного движения (НОД) вновь будут пикетировать Генконсульство США в Екатеринбурге. Активисты, как и ранее, потребуют прекратить западную интервенцию в Украине.

По словам организаторов акции, сейчас Соединенные Штаты "толкают своих марионеток - Яценюка, Парубия, Авакова, Наливайченко и других украинских лидеров - на применение военной силы против мирного населения юго-востока Украины". 

Как считают представители НОД, американцы помогают своим ставленникам человеческими ресурсами.

"В Киеве сегодня "работают", не покладая рук, агенты и сотрудники ЦРУ. На подавление народных волнений направлены, в том числе, вооруженные американские наемники из частных военных компаний, в Черном море - несколько боевых американских кораблей", - рассказали активисты.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", манифестанты уже выходили к стенам дипмиссии 6, 7 и 10 февраля. В последний раз акция заключалась в передаче посылки с сухарями для заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд. Пикетчики не ограничились скандированием "кричалок" и исполнили песни военных лет, в частности "Катюшу" и "Нам нужна одна победа!".