Куйвашев заработал почти на полмиллиона больше Якоба

Оказавшись небогатым, по уральским меркам, губернатором.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев опубликовал сведения о своих доходах за 2013 год, передает "Уралинформбюро". Согласно декларации, в прошлом году он заработал 3,4 миллиона рублей. В собственности у главы региона значатся квартира площадью 144 квадратных метра, автоприцеп МЗСА и гидроцикл VX700. В пользовании у Е.Куйвашева находятся две квартиры — площадью 140 и 118,7 квадратного метра.

Супруга главы региона в 2013 году получила доход в размере 8,4 миллиона рублей. На нее записана квартира в 118,7 "квадрата" и доля в нежилом помещении. Ездит жена Куйвашева на Toyota RAV4.

Следует отметить, что глава региона заработал всего на 400 тысяч больше, чем сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. При этом Е.Куйвашев оказался одним из небогатых уральских губернаторов. Самый состоятельный руководитель - и.о. главы Челябинской области Борис Дубровский задекларировал 340 миллионов рублей. Самым "бедным" стал и.о. губернатора Зауралья Алексей Кокорин, чей годовой доход не дотянул до миллиона.

Еще в сюжете: Декларативный пул