Главы регионов "тюменской матрешки" разделили полномочия

Перед выборами.

20 июня 2014 года руководители Югры, Ямала и Тюменской области заключили соглашение о порядке и условиях проведения грядущих выборов губернатора Тюменской области.

Подписание документа состоялось в режиме видеоконференцсвязи, передает "Уралинформбюро". В соответствии с ним, избирательная комиссия Тюменской области передает свои полномочия по организации и проведению кампании избиркомам автономных округов.

"Важно то, что эта инициатива нашла отклик у каждого из руководителей наших субъектов. Мне ничего не мешает подписать этот документ и передать его для ратификации в Думу Ханты-Мансийского автономного округа-Югры", - подчеркнула глава Югры Наталья Комарова.

Инициативу поддержал и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. 

"На Ямале избиратели всегда отличались высокой гражданской ответственностью и активно участвуют в выборах. Уверен, что подписание этого соглашения будет способствовать реализации конституционных прав жителей всех трех субъектов и позволит более четко организовать нам избирательную кампанию на территории Ямала в том числе", - заявил он.