Голландский мэр передумал "депортировать" дочь Путина

В день национального траура.

23 июля 2014 года стало в Нидерландах днем траура по соотечественникам, погибшим при крушении самолета Boeing 777 под Донецком. На борту лайнера Malaysia Airlines, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, находилось без малого 200 пассажиров с голландскими паспортами. Во многих западных странах считают, что к ракетной атаке на самолет причастна Россия, и требуют ужесточить к ней санкции.

День скорби не обошелся без скандалов, сообщает "Уралинформбюро". Мэр небольшого города Хильверсум Питер Броетерс в радиоэфире заявил о необходимости депортировать из Голландии 29-летнюю Марию Путину - дочь российского президента.

По сообщениям местных СМИ, Путина живет недалеко от Амстердама со своим бойфрендом 35-летним голландцем Йорритом Фаассеном. При этом еще в прошлом году пресс-секретарь Путина опроверг данную информацию.

Голландский мэр вероятно знает больше, чем местная пресса и пресс-служба Кремля. Но в своем твиттере он все же отметил, что его заявление о депортации не было мудрым, и списал все на негативные эмоции траурного дня. 

Актуальное