У каждого югорского мэра появится "табель успеваемости"

С оценками эффективности.

Правительство Югры будет оценивать эффективность работы руководителей органов государственной власти и местного самоуправления с точки зрения исполнения ими госпрограмм, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте общественных связей региона. Итоги будут подводиться ежеквартально и по сводно за год.

"Будет оцениваться личный вклад каждого исполнителя в реализуемую им государственную программу и служить основанием для принятия организационных, а также кадровых решений. Государственные программы – важнейший инструмент социально-экономического развития автономного округа, и мы должны добиваться того, чтобы этот инструмент находился в умелых и ответственных руках", - отметила губернатор Наталья Комарова.

Как пояснила и.о. директора департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Югры Ирина Астапенко, за основу будут взяты три основных показателя - непосредственно результат, динамика его достижения и общественная оценка деятельности руководителей.

"Затем все сводится в единый сводный отчет, обсуждается профильными органами, курирующими вопросы госпрограмм, а также структурными подразделениями, которые отвечают за их реализацию. После чего результаты передаются курирующим заместителям губернатора, первому заместителю главы региона, в постоянную комиссию при губернаторе совета по развитию местного самоуправления", - пояснила она.