Парламентарий Алексей Коробейников вновь попался на лжи

Плюнув на полицейский мундир.

В начале августа 2014 года депутат свердловского Законодательного собрания Алексей Коробейников в Интернете пожаловался на работу сотрудников ГИБДД, без должного почтения отнесшихся к Mercedes A180 его супруги, попавшей в ДТП. Парламентарию якобы пришлось лично "гонять" полицейских, чтобы они оформляли необходимые документы.

Как рассказал "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, по жалобам депутата инспекцией по работе с личным составом регионального полицейского главка была проведена служебная проверка. Сведения, растиражированные народным избранников в Сети, противоречат действительности.

"Информация, указанная в жалобах депутата, не нашла своего подтверждения. Сведения о пьяном сотруднике полиции, о хамстве и нерасторопности сотрудников органов внутренних дел не соответствуют действительности. Об этом свидетельствуют показания невольных очевидцев произошедшего. Кроме того, депутат не сообщил общественности о том, что в ГИБДД он побывал неоднократно. Первый раз это было 4 августа. Он получил бумаги и уехал. В страховой компании ему сказали, что повреждений на авто много, нужны еще документы, и на следующий день депутат вновь приезжал в ГИБДД", - заявил В.Горелых.

По сути Алексей Коробейников опять попался на лжи. Но, если раньше он сочинял про свое среднее образование, полученное в "медвежьем углу" Тюменской области, то, став парламентарием, он придумывает небылицы о других. Сотрудникам ГИБДД, которых единорос Коробейников попытался публично "нагнуть", следовало бы обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Еще в сюжете: "Молодая Гвардия" с дневником двоечника

Актуальное