Тюменские бизнесмены почерпнут в Казахстане углеводородные инновации

Вместе с губернатором Якушевым.

Глава Тюменской области Владимир Якушев возглавил делегацию региона, отправившуюся в Атырау на XI форум "Инновации в углеводородной сфере". В мероприятии участвуют президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

В рамках визита тюменцы посетят выставку, где будут представлены казахстанские и российские предприятия нефтегазовой сферы. Также они побывают на местных производствах. Владимир Якушев намерен поучаствовать в пленарном заседании форума, сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе. 

Следует отметить, что в последние годы Тюменская область активно расширяет партнерские отношения с соседним государством в сфере медицины, АПК, образования, науки и промышленности. Заключен ряд соглашений с акиматами Республики.

С казахами торгуют ООО "Тюменский фанерный завод", ЗАО "Завод сварочных электродов "СибЭС", ОАО Мебельная фабрика "Заречье", ЗАО "Тюменский завод пластмасс", ОАО "Сибнефтемаш" и другие. В Тюменской области работают более 10 предприятий с казахскими инвестициями.