Начальник ГУФСИН Прикамья может покинуть свой пост

После проведенной проверки.

Спецкомиссия ФСИН России завершила внеплановую проверку деятельности главного управления ведомства по Прикамью.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ФСИН, ревизоры работали в Пермском крае 10-29 сентября 2014 года. Возглавлял комиссию главный инспектор организационно-инспекторского управления Федеральной службы исполнения наказаний России Вадим Версткин. Проверяющих интересовало соблюдение закона и прав человека в местах заключения, организация охраны и конвоирования, режима и надзора.

Ревизоры дали оценку качеству медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных, организации воспитательной, социальной и психологической работы. Члены комиссии посетили большинство подразделений краевого ГУФСИН, в том числе отдаленные колонии.

По итогам проверки спецкомиссия подготовила справку со всеми выявленными нарушениями. Она будет изучена руководством ФСИН РФ. Не исключено, что по результатам анализа будут приняты кадровые решения. По информации "Коммерсанта", нынешний руководитель регионального ГУФСИН Александр Соколов, возможно, оставит свой пост. В настоящее время он находится на больничном, а обязанности начальника управления временно исполняет полковник из Удмуртского управления ФСИН Игорь Криницин.

Актуальное