МинРЭБ Южного Урала возглавит человек из РМК

Ирина Гладкова.

Исполнять обязанности министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области будет Ирина Гладкова. Назначение предстоит согласовать правительству, передает "Уралинформбюро". 

С 1993 года И.Гладкова работала в профильных министерствах и ведомствах - в частности, в комитете по ЧС и в отделе учета и оценки состояния окружающей среды администрации Челябинской области.

За годы службы она доросла до должности первого замминистра по радиационной и экологической безопасности региона, на которой успешно трудилась с 2004 по 2010 год.

В ее резюме значится и работа в "Русской медной компании" - на Михеевском и Томинском ГОКах. Как отмечают в РМК, оба масштабных проекта были успешно реализованы.

"Вполне логичное назначение. И.Гладкову смело можно назвать опытным чиновником, досконально знающим и ситуацию в регионе, и предмет своей деятельности, - отмечают бывшие сослуживцы. - А получив опыт работы в бизнес-структуре, она сможет еще более конструктивно работать в должности министра: теперь на любую ситуацию она сможет посмотреть и со стороны интересов государства, и со стороны частного бизнеса".