Екатеринбургские депутаты пожалуются Шойгу

На срыв отопительного сезона военными.

Депутаты гордумы Екатеринбурга просят главу Минобороны РФ разобраться с неоднократным срывом отопительного сезона военными.

В настоящее время в адрес Сергея Шойгу уже подготовлено соответствующее обращение, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Из года в год организации Минобороны РФ, на чьем балансе состоит немало объектов ЖКХ, из рук вон плохо готовятся к зиме. Речь идет о котельной, расположенной в поселке Кольцово на улице Бахчиванджи (850 жителей), котельной в поселках Зеленый Бор, Горный Щит (520 жителей), центральном тепловом пункте на улице Восточной, 60 (480 жителей). Головной болью для мэрии давно стала и теплотрасса, ведущая от ТЭЦ-19 к военному городку. 

В то время, когда большая часть горожан уже обеспечена теплом, на котельных и теплопунктах ведомства только ведутся пусконаладочные работы. В итоге страдают местные жители, которым дольше других приходится ждать потепления батарей.

По мнению народных избранников, Минобороны необходимо или обеспечить нормальное содержание и эксплуатацию коммунальных объектов или передать их в собственность муниципалитета.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо