Экс-лидеру свердловских коммунистов не удается "стрясти" долги с однопартийцев

Первый суд закончился не в его пользу.

26 ноября 2014 года прошел первый суд по взысканию долгов со свердловских коммунистов их бывшим лидером Дмитрием Шадриным. С первого ответчика он хотел получить 50 тысяч рублей, однако, в удовлетворении иска было отказано. Об этом в социальных сетях сообщил депутат среднеуральского Заксобрания от КПРФ Андрей Альшевских.

"Скорее всего, по такому же принципу будут приниматься фемидовские решения и по другим коммунистам, кто попал в "шадринскую" западню с расписками", - предположил парламентарий (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", речь может идти о деньгах, которые Шадрин, будучи руководителем обкома, под расписку выделял кандидатам во время выборов.

"Возникает справедливый ключевой вопрос, откуда он брал финансы? Будет убеждать, что свои тратил?! Получается, в окружении не знали, что отделением руководит "подпольный Корейко"? Или все же спонсорскими средствами Дмитрий Игоревич распоряжался?" - рассуждает Альшевских.

Следует отметить, что Шадрин сложил полномочия главы свердловского обкома КПРФ в марте 2014 года. Причиной ухода стали противоречия, которые накопились в партийной ячейке. Немаловажной была позиция "красной" фракции в свердловском Заксобрании, которая лишила Шадрина поста думского лидера коммунистов в середине декабря 2013 года.

Актуальное