Свердловский депутат Карапетян отмахивается от проблем с законом

Якобы не подозревая о них.

Депутат свердловского заксобрания Армен Карапетян заявил корреспонденту "Уралинформбюро", что ничего не знает о претензиях прокуратуры к подконтрольным ему фирмам. От продолжения разговора народный избранник отказался.

Как сообщалось ранее, прокуратура Среднего Урала пытается в суде оспорить передачу земель в пригороде Екатеринбурга фирмам депутата и его родственников. Речь идет об участках, выделенных администрацией Верхней Пышмы в 2012 году.

Согласно имеющимся документам, на землях расположены городские леса, и строительство там невозможно. Однако дачное некоммерческое товарищество "ЕРАНОС", ООО "Корпорация "ЭММА", ООО "Константа Плюс", ООО "ЭлитСтрой", ООО "СтройДор" активно застраивают их.

Прокуратура потребовала от Верхнепышминского суда признать выделенные земельные участки городскими лесами, после чего можно будет считать договоры их аренды ничтожными.

Следует отметить, что Карапетян успел насолить и екатеринбуржцам. Подконтрольная ему фирма "ЭММА" должна была отремонтировать улицу Степана Разина на участке от Авиационной до Щорса еще летом 2013 года. Однако работы не были закончены, и в декабре дорогу засыпали щебнем и пустили по ней транспорт. Ремонт возобновился весной 2014 года, но подрядчик вновь сорвал сроки сдачи объекта. Маловнятные угрозы мэрии оштрафовать "ЭММУ" и занести ее в черный список не помогли.

Сейчас улица Степана Разина вновь открыта в зимнем варианте.

Актуальное