Мэрию Екатеринбурга проверят на экстремизм

Что ждет Ройзмана?

По информации из кругов, близких к руководству силовых структур Свердловской области, основательный переполох в администрации Екатеринбурга вызвало неожиданное прибытие  представительной комиссии, включающей сотрудников управления Генпрокуратуры в УрФО и их коллег из областного надзорного органа. Основной целью ревизоров является масштабная проверка того, насколько усердно и добросовестно городские чиновники выполняют положения законодательства о борьбе с экстремизмом.

Инсайдеры "Уралинформбюро" сообщают, что инициатором и непосредственным куратором ревизии является  заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев.  И потому проверка не превратится в пустую формальность.

Ни для кого не является секретом близость нынешнего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к праволиберальной оппозиции, в среде которой весьма популярны антироссийские взгляды и поддержка киевских экстремистов. В связи с этим,  важным аспектом проверки может стать изучение того, насколько нынешняя политика "Серого дома" по ключевым вопросам обусловлена интересами и влиянием "белоленточников".

Актуальное