Судимая за побои экс-депутат Артамонова рвется в мэры Карпинска

Она выдвинулась от "пенсионеров".

Карпинский избирком зарегистрировал в качестве кандидата в главы города ставленницу "Российской партии пенсионеров за справедливость" Ирину Артамонову, сообщил "Уралинформбюро" депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх. Ранее дама представляла ЛДПР в думе Богдановича, однако была лишена мандата из-за судимости.

Артамонова была признана виновной в избиении сотрудницы УК "Богдановичская".

Как установил суд, днем 19 сентября 2013 года она принесла в управляющую компанию заявление о перерасчете коммунальных платежей и потребовала его немедленного исполнения. Начальник финансового отдела УК Лидия Дранникова разъяснила посетительнице, что для рассмотрения подобных заявлений существует определенный порядок. В ответ народная избранница несколько раз ударила ее телефоном по лицу.

Женщине было назначено 120 часов исправительных работ. Сейчас Артамонова оспаривает решение суда. Она утверждает, что не била сотрудницу УК.

Интересно, что Артамонова выдвигалась в мэры в качестве безработной, однако, позднее в документы были внесены изменения. В феврале она устроилась в некое некоммерческое партнерство "Центр развития правовых и управленческих технологий". Теперь она работает директором направления по вопросам анализа и контроля исполнения законодательства в сфере ЖКХ.