"Сити-менеджерский" конкурс в Верхотурье могли продлить

Тайно.

В "тайных выборах" сити-менеджера Верхотурья появилась новая интрига, передает "Уралинформбюро". Прием заявок от кандидатов на замещение должности главы администрации мог быть продлен. Такой вывод можно сделать на основе данных, полученных в губернаторской администрации - там говорят, что "приемка" находится в самом разгаре. 

Вместе с тем, согласно объявлению, размещенному на сайте муниципалитета, процедура должна была завершиться еще 11 февраля. Других уведомлений там размещено.

Формально причиной для продления приема документов могло стать отсутствие кандидатов. Однако наблюдателям известно о как минимум двух претендентах. Поддержкой региональных властей пользуется выходец из Тюмени Юрий Першин, вынужденный в 2014 году уйти "по собственному желанию" с должности заместителя начальника УРЦ МЧС России. Першин курировал строительство объектов, право на возведение которых из раза в раз получала одна и та же компания. Предполагалось, что его спарринг-партнером станет Михаил Иванов - бывший заместитель главы Сосьвы.