Больной мэр Дегтярска проигнорировал "сурьмяный" сход

Но был замечен на улице после собрания.

Глава Дегтярска Игорь Бусахин проигнорировал общегородское собрание, посвященное строительству сурьмяного завода. Градоначальник сослался на болезнь. Кроме того, на встрече не было и других представителей мэрии, передает "Уралинформбюро".

"Но каково же было наше удивление, когда "больной" мэр уверенной походкой шел по площади вдоль ДК сразу после окончания собрания. Реакция на нашего активиста - выбил телефон из рук и вызвал наряд полиции", - рассказали в общественной организации "Гражданин Урала".

Видео, где у И.Бусахина выясняют, почему он не пришел на собрание, выложено на YouTube.

"Игорь Николаевич, сегодня 14 марта, общегородское собрание, инициированное думой городского округа Дегтярск…", - начал активист. "Вот разве с этими уродами можно о чем-то говорить?" - не стеснялся в выражениях И.Бусахин.

"Вопросы ЖКХ, медицины, сурьмяной компании. Вы должны были доклад людям предоставить. Вам не стыдно?" - допытывался горожанин. После этого И.Бусахин достал телефон и начал кому-то звонить: "Наряд срочно вышли, пожалуйста, на Калинина, 38. К главе пристают".

Стоит отметить, что скандал вокруг строительства сурьмяного завода в Дегтярске не утихает несколько лет. Общегородское собрание состоялось в преддверии общественных слушаний нового генплана, которые назначены на 19 марта 2015 года. Его итоги "Уралинформбюро" опубликует позже.