Кресло Фечиной в Екатеринбургской думе может занять другой врач

Директор школы или домохозяйка.

Мандат депутата Екатеринбургской гордумы, сданный Ларисой Фечиной, перейдет кому-то из кандидатов, выдвигавшихся от "Единой России" на выборах в 2013 году по Ленинской-10 территориальной группе.

Как рассказал "Уралинформбюро" председатель горизбиркома Илья Захаров, партийную тройку в этой группе возглавляла главврач детской городской больницы №5 Людмила Андросова. Именно ей, по логике, должна достаться "проходка" в ЕГД. Следом за ней шла директор школы №140 Александра Журавлева, затем - домохозяйка Анжелика Виноградова.

Решение, кому будет передан мандат, должно принять руководство регионального отделения "Единой России" в течение двух недель.

Следует отметить, что детского онколога Людмилу Фечину досрочно освободили от депутатских полномочий на заседании ЕГД 14 апреля 2015 года. Она станет депутатом нижней палаты российского парламента. Кресло в Госдуме РФ освободилось после того, как единоросс Игорь Баринов возглавил федеральное Агентство по делам национальностей.

По словам Фечиной, передача ей мандата Баринова - консолидированное решение Общероссийского народного фронта и "Единой России".