На единоросса Шептия подала в суд обиженная женщина

Ее не пускают в гордуму.

Судьбу мандата покинувшей Екатеринбургскую гордуму "фронтовички" Ларисы Фечиной решат в суде. Уйдя на работу в Госдуму РФ, она обязана уступить полномочия партийному преемнику. Теперь их не могут поделить две представительницы реготделения "Единой России" – отношения они будут выяснять в суде. 

На место ушедшей Фечиной в гордуме претендуют главврач ДКБ №5 Людмила Андросова и председатель УПФР в Верх-Исетском районе Екатеринбурга Ира Овчинникова. В прохождении первой заинтересована администрация Екатеринбурга, а в передаче депутатских полномочий И.Овчинниковой – власти Свердловской области. Вот почему в СРО "Единая Россия" решили сыграть на опережение и отдать мандат конкурентке "прогородской" Л.Андросовой.

Но медик пытается оспорить партийное решение в суде. Как рассказал "Уралинформбюро" глава горизбиркома Илья Захаров, при этом Андросова пока не подала заявление о претензиях на депутатские корочки.

Учитывая, что "город" политически заинтересован в прохождении конкурентки Овчинниковой, в "Сером доме" указывают на высокие шансы Андросовой выиграть суд. В "ЕР" спорную ситуацию пока никак не комментируют.

Ранее по теме:
В Екатеринбургской гордуме установится женская власть