Скандал! Депутата Госдумы РФ Таскаева обвинили в организации мордобоя

В Новоуральске.

На депутата Госдумы РФ Владимира Таскаева пожаловались главе ЛДПР Владимиру Жириновскому. Парламентария обвиняют в переделе власти в партячейке Новоуральска, который сопровождался дракой, передает "Уралинформбюро".

О потасовке рассказал координатор отделения ЛДПР Новоуральска Магомед Магомедов. По его словам, на 10.00 16 мая 2015 года была запланирована встреча с депутатом Госдумы Владимиром Таскаевым. "Мероприятие было заявлено именно как встреча с депутатом. Таскаев приехал туда в сопровождении пяти крепких молодых людей из Екатеринбурга. Они позже и стали зачинщиками беспредела. Присутствовало человек 20 - все они свидетели", – говорит Магомедов.

По его версии, В.Таскаев попытался сместить руководство новоуральской ячейки ЛДПР, актив которой связывают с личностью депутата свердловского Заксобрания Дениса Сизова. Последний якобы не устраивает Таскаева. Попытка переворота наткнулась на противодействие местных "соколов Жириновского" - участники схода кидались стульями, а кто-то получил по лицу. Помощник Магомедова Дмитрий Ермин вел видеосъемку инцидента.

В настоящее время отделение ЛДПР Новоуральска готовит обращение на имя Владимира Жириновского и в Высший совет партии. Его отправят в Москву 18 мая. "Решать конфликт мы намерены исходя из реакции партийного руководства", – говорят активисты. 

Следует добавить, что Д.Ермин написал заявление в полицию, после чего встречное заявление подал В.Таскаев. "17 мая депутат Таскаев написал заявление в полицию по факту оскорбления его депутатом Ерминым. Проверку по данному факту проводит служба участковых уполномоченных. По ее результатам будет принято решение", – сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Актуальное