"Титанов" Куйвашева подвели буллиты

В матче против олимпийцев и шоуменов.

24 мая в Екатеринбурге можно было увидеть  на коньках губернатора Свердловской области, знаменитых российских биатлонистов и лыжников и несколько "Уральских пельменей" впридачу. Наполненный взрослыми и детьми в воскресный день КРК "Уралец" был лучшим доказательством того, что мегаполису не хватает семейных зрелищ.

Товарищеский хоккейный матч между "Титаном" (команда Куйвашева) и "Олимпом" (дружина биатлониста Антона Шипулина) опроверг скептические прогнозы о том, что звезды спорта вежливо "лягут" под губернаторских. Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", в первом периоде благодаря стараниям главы губернаторской администрации Сергея Пересторонина и детского омбудсмена Игоря Морокова "титаны" уверенно повели 2:0.

Во втором периоде (10 минут общего времени без остановок) "олимпийцы"   счет сравняли. Причем биатлонист Виктор Майгуров  реализовал буллит, которым наказали соперников за нарушение правил.

Третий период напряженной игры, в котором губернаторским приходилось тяжелее из-за короткой скамейки запасных,  оставил на табло счет 2:2. При этом "Титан" дважды простил сопернику нарушения. Сначала буллит не реализовал парламентарий  Анатолий Никифоров, а за две минуты до конца не сумел переиграть вратаря Евгений Куйвашев. Тут всем зрителям, которые громко скандировали "шайбу, шайбу",  стало понятно – губернатор играет в честный хоккей.

Буллиты оказались "больным" местом  команды Куйвашева. Это словно отражение внехоккейной реальности:  возможности, которые даются губернатору и правительству Свердловской области, надо результативно , технически грамотно реализовывать. В противном  случае победу будут праздновать оппоненты.

Сильнейшего  в  матче определила серия буллитов. Забить не смог никто кроме лыжника Александра Легкова. После его шайбы  "олимпийцы" выскочили на лед, подбрасывая шлемы, и радовались победе, словно пацаны.

Благотворительный матч  собрал  средства для ремонта  стадиона Серовского детского дома. И дал повод задуматься над тем, что губернатору надо почаще быть в центре  событий понятных жителям области. Потому что тогда они смогут с уверенностью сказать : так он – честный мужик, живет по правилам и с других требует того же самого.