Депутаты Нефтеюганска усилят контроль за качеством дорог

И сохранят бесплатный проезд для льготников.

27 мая 2015 года депутаты Нефтеюганска в присутствии общественников рассмотрели блок актуальных вопросов. В их числе, льготный проезд для неработающих пенсионеров, дорожный ремонт, выделение квартир детям-сиротам, сообщили "Уралинформбюро" в гордуме.

Активисты подготовили ряд предложений по льготному проезду для пенсионеров. "Прозвучали советы по выпуску электронных проездных с фотографиями. Также пожилые горожане хотят войти в общественный совет по контролю за льготным проездом", - рассказали в пресс-службе.

Принято решение оставить до осени норматив в 8 бесплатных поездок в месяц. Кроме того, пенсионеры Нефтеюганска продолжат бесплатно ездить на дачных маршрутах.

Следует отметить, что Счетная палата проверит хозяйственно-финансовую деятельность ОАО "Юганскпассажиравтотранс" в части расходования бюджетных средств, которые поступают на возмещение затрат на бесплатную перевозку льготников.

Еще один важный вопрос повестки – ремонт дорог. В рамках первого этапа в городе приведут в порядок 6 участков, в том числе въезд в Нефтеюганск, улицы Ленина, Сургутскую и другие. Как сообщил депутат и директор "Службы единого заказчика" Дмитрий Пайвин, в общей сложности до августа 2015 года будет заменено более 4,5 километра дорожного полотна. На эти цели в бюджете заложено 146 миллионов рублей.

Народные избранники отметили, что контроль за качеством работ нужно усилить. Заказчики уже прописали в документах проведение лабораторных исследований укладываемого асфальта.

Также депутаты приняли корректировку бюджета на 2015-2017 годы, перераспределив 43 миллиона рублей. На эти средства планируется закупить мебель и оборудование для учреждений культуры и образования, отремонтировать чаши в малом бассейне "Сибиряка" и внутриквартальные подъезды, а также заменить спортинвентарь.

Отчеты о результатах деятельности главы города и главы администрации за 2014 год народные избранники оценили как "удовлетворительно" и приняли к сведению.

Актуальное