Председатель комитета Совфеда Дмитрий Азаров прогулялся по Нефтеюганску

И оценил опыт муниципалитета по взаимодействию с бизнесом.

9 июня Нефтеюганск с рабочим визитом посетил председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

Как сообщили "Уралинформбюро" в гордуме, в начале дня московский гость осмотрел социальные и культурные объекты Нефтеюганска, не смог пройти мимо храмового комплекса, побывал у бюста Владимира Петухова. После ознакомительной экскурсии Дмитрий Азаров встретился с представителями общественных организаций, чтобы обсудить мероприятия, посвященные Дню памяти первого всенародно избранного мэра города Владимира Петухова, которые пройдут 26 июня.

Местные активисты отметили, что в Нефтеюганске налажена тесная взаимосвязь между властью и общественными организациями, все мероприятия проводятся совместно. Атаман Нефтеюганского казачьего общества Владимир Самойлов предложил учредить ежегодный конкурс среди глав муниципальных образований округа и Тюменской области. Победителя выберут по итогам народного голосования и вручат ему медаль имени Владимира Петухова "Честь. Совесть. Долг".

В свою очередь, Дмитрий Азаров предложил проводить в Нефтеюганске ежегодную конференцию федерального уровня, посвященную взаимодействию бизнеса, власти и общественности. Тем более что у муниципальных властей есть хороший опыт, которым можно поделиться.

Актуальное