В герое ролика о мордобое узнали копейского депутата (ФОТО, ВИДЕО)

Николая Сединкина.

В Копейске глава городского отделения "Родины", гендиректор ЗАО "Горводоканал" Николай Сединкин стал "звездой" YouTube. 13 июня 2015 года в Сети появилось видео мордобоя, автор которого Вячеслав Репин утверждает, что зачинщиком драки является народный избранник. "Депутат не только бездействует при затоплении памятника природы озера Увильды фекалиями, но и не может держать себя в руках!!!", - гласит подпись к ролику.

Качество "хоум видео" неважное: несколько минут демонстрируются канализационный люк, огромная зловонная лужа, потом в кадр попадают несколько мужчин. Судя по всему, они обсуждают варианты решения проблемы затопления территории нечистотами. Затем один из них требует от оператора прекратить запись, а после бьет его в лицо кулаком. Съемка обрывается.

Николай Сединкин - личность в городе известная. До января нынешнего года он возглавлял ООО "Водосбыт-Южный", теперь является гендиректором ЗАО "Управляющая компания "Горводоканал". Председателем совета отделения "Родины" Копейска Н.Сединкина избрали в январе 2015 года, хотя ранее он состоял в "Единой России".

Как заявил "Уралинформбюро" спикер Владимир Емельянов, герой ролика действительно Сединкин: "По голосу – он точно". Однако обращаться в комиссию по этике Емельянов не спешит: "Вы просто мало его знаете: он поднимет такой скандал до неба, а я останусь крайним. Найдите нам человека, который записал видео. У меня нет братских чувств к Сединкину – выяснится, что он виновен,  разберемся", – пообещал спикер.

В думе добавляют, что полтора года назад начальник копейского водоканала покинул ряды "Единой России" по своим соображениям. "Он в той партии, в которой ему удобнее… От "Родины" сюда избрался. А с канализацией действительно бардак – надо разбираться ", – сетует глава парламента.

Следует отметить, что c конца минувшей недели отыскать Н.Сединкина не удается. В ЗАО "Горводоканал" он отсутствует. Первый помощник гендиректора Татьяна Пономарева (в числе прочего сопровождает его депутатскую деятельность, прим. ред.) заявила "Уралинформбюро", что не знает о скандальной видеозаписи, а если нападение и было, то не обязана комментировать поведение шефа.

Стоит добавить, что личная депутатская страница "родинца" пестрит критическими комментариями. "Ни отчётов, ни сведений об имуществе, приобретённом за счёт жителей Копейска при захвате сетей водоканала в результате собственноручного развала предыдущего МУП... такой вот зашифрованный дИппутат...", – пишет пользователь Алексей (орфография и пунктуация автора сохранены, прим. ред.).

Актуальное