Свердловские депутаты готовят бунт (СКАН)

Якоб разрешил.

Часть депутатов свердловского Заксобрания намерены сорвать заседание парламента 23 июня 2015 года. Также они проведут политический пикет у здания регионального парламента и массовые протестные акции сразу в нескольких городах области, передает "Уралинформбюро".

Инициатива принадлежит так называемой "консолидированной" оппозиции из числа депутатов "Справедливой России", КПРФ и "Партии пенсионеров". Правда, единства в их рядах нет – представители ЛДПР поддержать демарш отказались. Часть коммунистов заявили, что решение о митингах и срыве кворума парламентская фракция не принимала.

По словам депутата Дмитрия Ионина, акция протеста начнется в 9.00 возле здания Заксобрания в Екатеринбурге, одновременно пройдут протесты в других городах. Парламентарий выложил в "Фейсбуке" скан заявки, адресованной сити-менеджеру Александру Якобу.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", поводом для бунта эсэров, коммунистов и "яблочников" стала возможная отмена выборов по смешанной схеме в нескольких муниципалитетах Среднего Урала. Если закон примут, то выборы депутатов по партийным спискам и одномандатным округам сохранятся только в шести крупных городах региона.

Ранее по теме:
Свердловские депутаты построились "свиньей"

Актуальное