ФСБ задержала главного налоговика Крыма

В регионе продолжается "зачистка".

УФСБ по Крыму и Севастополю задержало начальника республиканского управления Федеральной налоговой службы Николая Кочанова. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря УФСБ Сергея Терехова сообщают местные СМИ.

В отношении налоговика возбуждено уголовное дело. Как написал в соцсети Facebook крымский журналист Эдуард Журавлев, Н.Кочанов пытался дать чекисту взятку в размере 300 тысяч рублей. Деньги передавались "за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений, иных нарушений законодательства, а также общее покровительство", передает "Уралинформбюро".

Накануне крымские чекисты задержали министра промышленной политики региона Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в хищении госимущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Ранее по теме:
Чекисты задержали министра промышленной политики Крыма 
Крымские рейдеры и генерал Поклонская

Актуальное