СБУ записала екатеринбургского депутата в агрессоры (ДОКУМЕНТ)

Он воюет на Донбассе.

Депутат Екатеринбургской гордумы Роман Шадрин стал "героем" спецдоклада Службы безопасности Украины. Несколько месяцев назад парламентарий уехал воевать на Донбасс, где, по слухам, возглавляет службу безопасности ДНР, передает "Уралинформбюро".

Доклад СБУ под названием "Российская агрессия на Украине" опубликовало агентство Bloomberg. Он представляет собой разрозненные, надерганные из соцсетей снимки ополченцев (их называют военнослужащими РФ), карты боевых действий, фото российского оружия.

В целом уровень пособия СБУ похож на школьную презентацию в формате PDF, отмечает обозреватель "Уралинформбюро". Один из разделов посвящен "военачальникам" ДНР. Там мелькает знакомое лицо екатеринбургского депутата Р.Шадрина, с прошлого года находящегося на юго-востоке Украины. СБУ называет экс-замкомандующего войсками УрРК ВВ МВД России по чрезвычайным ситуациям, Героя РФ генерал-майором, "командующим службой безопасности" непризнанной республики.

Депутатом Екатеринбургской гордумы шестого созыва Р.Шадрин стал в сентябре 2013 года, пройдя в парламент по списку "Единой России". После отъезда в ДНР заявления о сложении полномочий он не писал, так что формально сохраняет пост за собой.

Ранее по теме:
Украинцы сбили на Донбассе беспилотник ополченцев уральского производства (ФОТО)

Актуальное