Адвокаты вице-губернатора Сандакова пытаются разблокировать его счета

Чтобы семья оплатила ипотеку.

Защита арестованного вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова подала апелляцию на судебное решение об аресте его банковских счетов, в том числе зарплатного. По словам адвокатов, семья чиновника осталась без средств к существованию и не может гасить ипотечный кредит.

"Когда Сандаков оформлял ипотеку, он указывал в документах зарплату. Теперь семья не может производить выплаты за землю и дом. Берут и всю зарплату ликвидируют у человека, еще и семью лишают дохода. Конечно, мы не знаем, как поступит банк. Это определенная степень давления", - рассказал "Уралинформбюро" адвокат Сергей Лаврентьев.

По словам защиты, к счастью, Ленинский райсуд Екатеринбурга, где рассматривается дело южноуральского вице-губернатора, снял арест с некоторых объектов недвижимого имущества Сандакова, например, с квартиры несовершеннолетней дочери.

Н.Сандакова задержали 26 марта 2015 года в аэропорту Челябинска. По версии следствия, в 2011 году глава администрации Озерского городского округа Евгений Тарасов передал вице-губернатору взятку в размере 1,5 миллиона рублей за создание положительного имиджа в СМИ и помощь в карьерном росте.

Актуальное