Дама с собачкой Гредина вернулась в институт

После телефонного звонка.

Уволенная за срыв ЕГЭ ректор Института развития образования Свердловской области Оксана Гредина-Гайнанова восстановлена в должности. Как указывают инсайдеры "Уралинформбюро", при содействии мужа, экс-премьера Свердловской области, за нее заступились высокие московские покровители.

В российской столице супружеская чета была на минувшей неделе. Анатолий и Оксана Гредины туда отправились, чтобы отменить постановление главы регионального правительства об увольнении. Сам документ, как известно, вручен ректору ИРО не был: она оформила продолжительный больничный.

"В итоге из Москвы позвонили, и постановление с невероятной скоростью отменили. Тем самым нанесен удар по репутации властей и персонально министру образования Свердловской области Юрию Биктуганову", – отмечают собеседники агентства.

Сама О.Гредина для комментариев недоступна. По некоторым данным, одержав головокружительную victoria, вместе с мужем она уехала отдыхать в Италию.  

О.Гредину давно считают экстравагантной особой. В январе 2012 года вместе с супругом (на тот момент и.о. губернатора – прим. ред.) она приехала на сельский сход в деревню Азигулово (Артинский район). В компании с министрами Юрием Биктугановым и Ильей Бондаревым Гредина предстала перед жителями в норковой шубе с маленькой собачкой на руках. Говорят, селяне были в культурном шоке от выступления незнакомки, агитировавшей их за Владимира Путина.

Ранее по теме:

Супругу экс-премьера Гредина уволит премьер-министр Паслер

Жена свердловского экс-премьера Гредина не видит причин для своего увольнения

Дама с собачкой выступила в поддержку Путина
 

Актуальное