Комарова не прочь переселить оленеводов в бани

При помощи нефтяников.

Власти Югры продолжают настаивать на том, что в округе созданы все условия для коренных народов. В преддверии выборов врио губернатора Наталья Комарова посетила стойбище вице-президента "Союза оленеводов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры" Василия Пяка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, Н.Комарова, пришла в восторг от бани оленевода. "Здесь условия даже лучше, чем в обычных домах", - сказала она.

Не обошлось и без хвалебных речей в адрес нефтяников, которые якобы оказывают аборигенам необходимую помощь.

Вручив подарки семье Пяков, врио губернатора поручила продолжать "оказывать всемерную помощь коренным народам Севера, ведущим традиционный образ жизни".

Примечательно, что для создания имиджа заботливой хозяйки Югры Наталья Комарова выбрала далеко не "рядового" оленевода. Хотя правильнее было бы отправиться на водораздел около Когалыма, где 17 семей Сопочиных и Кечимовых притесняет "дочка" "Газпрома". Или озаботиться проблемами шамана, на которого "Сургутнефтегаз" пытается повесить уголовное дело.

"Уралинформбюро" подробно рассказывало о ситуации в округе в материалах "Экологию Югры заливают нефтью", "Белый флаг коренных народов" и "Коренным в Югре не место".