Виктор Ананьев отказался от мандата депутата Екатеринбургской гордумы
Он сконцентрируется на бизнесе.
Депутат Екатеринбургской городской думы Виктор Ананьев (директор по развитию "Атомстройкомплекса") отказался от мандата.
"Это решение продиктовано желанием сконцентрировать усилия на бизнес-проектах компании и укреплении взаимодействия с иностранными партнерами. При этом Виктор Валерьевич планирует продолжать участвовать в судьбе Екатеринбурга и развитии всего Уральского региона, а в дальнейшем намерен баллотироваться в Государственную думу", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса".
Как ожидается, ЕГД рассмотрит вопрос на ближайшем заседании в сентябре.
Мандат В.Ананьев получил от лидера СРО "Справедливая Россия" Александра Буркова. Как указывают в партии, совет должен определить преемника Ананьева-младшего в Екатеринбургской гордуме.
По сведениям "Уралинформбюро", в ближайшее время от депутатского мандата откажется Герой России Роман Шадрин, который уже несколько месяцев находится на Донбассе. По данным СБУ, он является заместителем командующего войсками ДНР по безопасности в чине генерала вооруженных сил непризнанной республики.