Комарова "разбавила" свое окружение тремя новичками

Сформировав правительство Югры.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова озвучила новый состав правительства. Как и ранее, в список замов вошли 9 человек, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона.

Из числа приближенных выбыли первый вице-губернатор Александр Ким, отвечавший за экономический блок. На его место пришел Павел Сидоров, который ранее был главой департамента экономического развития.

Правительство покинул и Сергей Полукеев. Его сменил экс-глава Урая Алексей Забозлаев, который будет курировать департаменты недропользования, природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, а также информационных технологий.

Среди новичков в составе окружного правительства Ольга Белоножкина, которая заняла должность погибшего Виталия Ермошина (руководитель аппарата губернатора – заместитель губернатора). Ранее она работала уполномоченным по защите прав предпринимателей.

На своих креслах остались, вопреки их прежним заявлениям, первый вице-губернатор Геннадий Бухтин и замгубернатора Андрей Филатов. Также контракты перезаключены с Алексеем Путиным, Дмитрием Шаповалом, Фанузой Арслановой и Верой Дюдиной.

Следует добавить, что Н.Комарова распорядилась создать в правительстве департамент управления проектами. Будущий руководитель ведомства тоже будет работать в ранге вице-губернатора. Фамилию нового зама глава региона пока не озвучила.

Ранее по теме:
Все уйдут, а я останусь