Гватемалой будет управлять президент-комик
Поменявший имя ради политики.
Актер комедийного жанра Джимми Моралес 25 октября 2015 года одержал победу во втором туре выборов президента Гватемалы (Латинская Америка).
К настоящему времени обработаны результаты с 94% избирательных участков – кандидат от правого Фронта национального единства набрал 68,98% голосов, сообщил Высший избирательный трибунал страны.
Соперница Моралеса Сандра Торрес из Национального союза надежды получила 31,02%. Она признала свое поражение и поблагодарила всех, кто ее поддержал. Отрыв 46-летнего Моралеса от Торрес составил более 1,4 миллиона голосов.
Д.Моралес широко известен в Гватемале как актер комедийного плана, в политику пришел в 2011 году, передает "Уралинформбюро". Тогда же он сменил имя Джеймс на Джимми.