Единоросса Павлова заподозрили в митинговщине

Для съемок "Первого канала".

В организации прошедшего 9 ноября 2015 года в Белоярском городском округе протестного митинга может быть замешан депутат свердловского Заксобрания, единоросс Анатолий Павлов. На эти подозрения навел тот факт, что рупором якобы стихийной акции выступила газета "Новое знамя", которую давно связывают с парламентарием, передает "Уралинформбюро".

В последние дни главред газеты Наталья Зайка-Маслакова распространяла информацию, что местные власти не удосужились провести газ в один из населенных пунктов городского округа. Инсайдеры "Уралинформбюро" сообщают, что журналистка взялась собрать массовку для обеспечения работы бригады "Первого канала". Москвичи снимают в Белоярском сюжет о срыве начала отопительного сезона.

С визитом тележурналистов связана бурная активность представителей оппозиционных партий. Как и для чего к ним примкнул член президиума регионального политсовета "Единой России", глава комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Заксобрания Павлов, неизвестно.

Один из экспертов объясняет это с позиции политического цинизма: "Белоярский округ – лакомый кусок, где трется много персон, которые потеряли былое политическое влияние. Есть и такие, кто не имеет к нему отношения, но очень хотят этого накануне будущих выборов". Он же напоминает, что областные депутаты Илья Гаффнер и Анатолий Павлов на выборах главы Белоярки в 2013 году лоббировали каждый своего кандидата. В пуле потенциальных выдвиженцев тогда засветилась и журналистка Н.Зайка, чье издание публикует отчеты о вручении премий "Фонда Павлова". Победил в итоге протеже И.Гаффнера Павел Юдин, которого называют его дальним родственником. 

Тем временем в правительстве Свердловской области продолжают утверждать, что системные проблемы с теплоснабжением в Белоярском городском округе ликвидированы. "Раз система была разбалансирована, тепло то появляется, то исчезает. За неделю все приведут в полный порядок, а вообще неотапливаемых домов в принципе там нет", – заявила советник премьера Елена Воронова.