Куйвашев пообещал обновить в Реже не только думу

Но и дороги.

19 ноября 2015 года свердловский губернатор Евгений Куйвашев посетил Реж, где провел выездное совещание, посвященное социально-экономическому развитию городского округа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы региона, в ходе рабочей встречи было принято решение о включении в комплексную программу развития территории ряда проектов, имеющих особое значение для города. В частности, в 2016 году будет проведен ремонт улицы Ленина – ключевой транспортной артерии Режа. Ориентировочная стоимость работ составляет около 68 миллионов рублей.

Губернатор отметил, что для экономики муниципалитета 2015 год стал своеобразным экзаменом на прочность. По итогам 9 месяцев оборот промышленных предприятий составил 129,2% по отношению к аналогичному периоду 2014 года.

"В Режевском городском округе есть все условия для развития промышленности и реализации ряда инвестиционных проектов, здесь близки рынки сбыта продукции, есть связь с северными территориями региона. Это очень интересный с точки зрения инвестиций муниципалитет", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Были озвучены и слабые стороны городского округа. Так, муниципалитет является одним из лидеров по объему задолженности, не заплатив 580 миллионов рублей за потребление топливно-энергетических ресурсов. Кроме того, Реж в течение долгого времени, по сути, оставалась без работоспособной думы, главы администрации и устава городского округа. В итоге губернатор вынужден был инициировать досрочный роспуск местного парламента. Евгений Куйвашев выразил надежду, что новоизбранный состав депутатов будет эффективно и добросовестно осуществлять свои полномочия.

В ходе визита глава региона посетил лыжно-спортивный комплекс, который готовится к открытию. Общая стоимость строительства - около 10,5 миллиона рублей, из которых свыше 9 выделено из областного бюджета. После введения в эксплуатацию спортивный объект позволит проводить соревнования по лыжным гонкам регионального и российского уровней.

Актуальное