У Ельцин-Центра появился демократический клон

В стиле Екатеринбурга. 

В уральской столице 25 ноября за несколько часов до Ельцин-Центра открыли "альтернативный" проект. Его презентовали общественники. Без лакировки, "паркета"  и 7 миллиардов рублей за здание они напомнили о "Беловежских соглашениях", расстреле Белого дома и дефолте 1998 года.

Как передает "Уралинформбюро", по формату площадка являет собой фотовыставку, в рамках которой пройдут конференции. Ее организатором выступило региональное отделение общественного движения "Суть Времени".

Фотовыставка названа "История ельцинизма" и разделена на две части. Первая отражает последствия регресса, который начался в 1991 году. Вторая – эпоху правления Ельцина, графики спада промышленного производства, деградацию социальной и культурной сферы, а также демографическую катастрофу.

По словам организаторов, они видят в открытии официального Ельцин–Центра моральный аспект, так как эпоха правления Ельцина наполнена болью и унижением. "У каждого, кто старше 30 лет, есть "маленькое кладбище" из родных, близких и друзей, которые умерли или погибли в 90-е годы. Мы считаем, что открытие Ельцин-Центра аморально", – заявил организатор Артемий Брусницын. Он добавляет, что России нужен не Ельцин-Центр, а музей геноцида русского народа и народов России.

Следует отметить, что 25 ноября с официальным осуждением открытия в Екатеринбурге центра имени первого президента России выступил свердловский обком КПРФ.

Актуальное