В Москве демонстранты атаковали посольство Турции

Закидав его камнями и краской.

В Москве у посольства Турции прошла демонстрация в знак протеста действиям страны, сбившей российский Су-24. Несколько сотен манифестантов забросали здание  камнями, банками с краской и яйцами. Были разбиты окна на 2-3 этажах дипломатического представительства. 

"Сотрудники опасаются передвигаться по коридорам посольства, возможно, есть те, кто получил травмы, эта информация уточняется", -  цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря посольства Турецкой Республики в Москве Орхана Газигиля. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", российский бомбардировщик был сбит 24 ноября 2015 года турецкой авиацией. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" и подчеркнул, что бомбардировщик попал под авиаудар над территорией Сирии в 4 километрах от границы с Турцией.

Летчики катапультировались. Один из них был расстрелян при спуске на парашюте, второго спецназу удалось вывести из тыла сирийских боевиков.

Источники "Уралинформбюро" сообщили, что в ближайшее время националисты могут атаковать другие представительства Турции на территории России. Под удар могут, в частности, попасть офисы авиакомпании "Турецкие авиалинии". Один из них находится в центральной части Екатеринбурга.

Еще в сюжете: Турция против России