Евгения Куйвашева вызвали на заседание Совета при президенте РФ

По подготовке к ЧМ-2018. 

8 декабря 2015 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принимает участие в совместном заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и организационного комитета "Россия-2018" по проведению чемпионата мира. Совещание в Самаре проводит Владимир Путин, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы региона.

Впервые заседание Совета посвящено развитию футбола, которым в России занимаются свыше 2,5 миллиона человек. Речь пойдет о снижении интереса болельщиков к отечественному чемпионату, недостаточно высоких спортивных результатах российских клубов на международной арене, подготовке национальной сборной, обеспечении безопасности во время проведения матчей.

Свердловская область стала одним из регионов, где пройдут матчи ЧМ-2018. Как отметил Е.Куйвашев, мундиаль даст Среднему Уралу не только обновленный, современный стадион, тренировочные площадки и базы, но и новые дороги, транспортные развязки, кафе и гостиницы, благоустроенные парки и скверы. Они будут использоваться и после футбольных матчей мирового первенства. К слову, стадион "Уралмаш" стал первым завершенным объектом, которые в России реконструируют к ЧМ-2018.

Кроме того, уральские предприятия могут заработать на Чемпионате мира по футболу порядка 12-14 миллиардов рублей. 

Еще в сюжете: Мундиаль-2018