Путин упомянул о ядерных боеголовках в разговоре о ракетной атаке ИГИЛ

С подлодки из акватории Средиземного моря.

Россия нанесла ракетный удар по ИГИЛ с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря. "Все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния", - отчитался министр обороны РФ Сергей Шойгу перед президентом Владимиром Путиным.

По его словам, были атакованы два крупных пункта террористов на территории Ракки. "Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре", - цитирует министра ТАСС.

Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по ИГ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками,передает "Уралинформбюро".

"Надо, конечно, все проанализировать, все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И "Калибры", и ракеты "А-101" в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется", - подчеркнул президент.

Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!