Матерщинник Сеничев подвел Дубровского под монастырь

В свежем рейтинге губернаторов.

Сразу два руководителя субъектов УрФО попали в тройку лидеров 11-го рейтинга Фонда развития гражданского общества. Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин признан экспертами лучшим в стране, губернатор Тюменской области Владимир Якушев занял третью строчку, передает "Уралинформбюро".

А вот позиции главы Южного Урала Бориса Дубровского поколебала матерная ругань его заместителя Ивана Сеничева. Челябинский губернатор съехал на одну строчку вниз из-за негативного информационного фона, вызванного проступком подчиненного. Кстати, сам Б.Дубровский поведение Сеничева фактически оправдал, а созданная комиссия не нашла в его манере общения ничего предосудительного. Тем не менее, южноуральский губернатор наряду с Кобылкиным и Якушевым вошел в группу руководителей с "очень высоким рейтингом".

Глава ХМАО-Югры Наталья Комарова попала в группу лидеров с "высоким рейтингом": получив 65 баллов, она заняла 41-42 место. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев удостоился средней оценки в третьей группе, заняв 60-61 позиции. Руководитель Зауралья Алексей Кокорин разместился на 73-74 строчке.

Актуальное