Яценюк обозвал депутатов Верховной рады дебилами (ФОТО)
Заседание переросло в потасовку.
В зале Верховной рады Украины произошла потасовка. Она завязалась во время отчета премьер-министра Арсения Яценюка о работе правительства за год, передает "Уралинформбюро". Зачинщиком стал депутат Олег Барна: он подскочил к трибуне, обхватил Яценюка и попытался его вытолкать.
"Для тех, кто пропустил, поясняю, что произошло в Раде только что. Сначала Барна отхлестал букетом Яценюка и хотел с ним заняться чем-то непотребным. Затем все дружно пошли бить Барну. В общем, обычная украинская свадьба..." - пишут пользователи соцсетей.
Украинские СМИ приводят реакцию самого Яценюка: "Володя (спикер Рады Владимир Гройсман – прим.ред.), давай закончим ответы на вопросы. Все хорошо, я тебя прошу. Ну, дебилов много. Володя, дайте мне завершить час вопросов".