Депутата свердловского ЗакСо Гаффнера исключили из политсовета "Единой России"

В порядке ротации. 

Депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер исключен из политсовета регионального отделения "Единой России". Такое решение было принято в ходе XXVIII конференции ячейки 12 декабря 2015 года, передает "Уралинформбюро".

Наряду с Гаффнером из политсовета исключены более 10 партийцев. В их числе вице-президент холдинга AVSGroup Андрей Станкевич, секретарь Октябрьского районного отделения партии в Екатеринбурге Владимир Лобок, ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Донник.

По итогам голосования секретарь свердловского отделения ЕР Виктор Шептий пояснил, что обновить пришлось порядка 30% состава высшего партийного органа. По его словам, ротация не является мерой дисциплинарного взыскания, а связана с личным желанием членов партии или большой загрузкой. Вместе с тем стоит отметить, что И.Гаффнер в последнее время оказывался в эпицентре ряда громких скандалов, и его исключение может быть "принудительным". 

На замену в политсовет взяли первого замглавы исполкома СРО ЕР Екатерину Куземку, главу Березовского городского округа Евгения Писцова, главу Североуральска Владимира Ильиных и ряд других единороссов.

Актуальное