Эксперты признали Ройзмана мэром-неудачником

Неспособным решить проблемы города.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман по итогам 2015 года оказался в аутсайдерах рейтинга мэров столиц регионов и крупных промышленных центров России. Он занимает 69 место, передает "Уралинформбюро".

По мнению экспертов ЦИК "Рейтинг", на результат повлияло неумение Ройзмана решать проблемы города. "Целью политики Ройзмана, кажется, является не столько решение городских проблем, сколько победа в затяжной "войне" с губернатором. При этом даже те реформы, которые администрация уральского города задумывает, она почему-то не может реализовать", - отметил политтехнолог, председатель Наблюдательного совета консалтингового агентства Bakster Group Дмитрий Гусев.

Следует отметить, что на днях Ройзман заявил о своей готовности идти на выборы в Госудуму РФ, намеченные на сентябрь 2016 года. Источники "Уралинформбюро" утверждают, что это - лучший выход для градоначальника, от которого в Екатеринбурге ничего не зависит. Мэрия уральской столицы использует Ройзмана в борьбе с главой региона Евгением Куйвашевым, при этом понимая, что этот "штык" себя изжил.

Актуальное