Создатель LiveInternet станет советником Путина

После разговора с семьей.

Президент РФ Владимир Путин предложил председателю Института развития Интернета Герману Клименко стать его советником. По мнению главы государства, Всемирная паутина может выступать драйвером для развития страны.

Ранее, общаясь с руководителями IT-компаний, Путин призвал их выбрать человека, пользующегося доверием, который понимает комплекс проблем отрасли и может активно продвигать наработки в правительстве, администрации президента и регионах.

Выбор Путина пал на Клименко: "У меня предложение: переходите на работу в администрацию президента Российской Федерации. Собирайте все, что у Вас есть, оформляйте все это, Вы поймете, что через бюрократические барьеры не так просто пробиваться". 

Как передает "Уралинформбюро", Клименко поблагодарил главу государства, но утвердительного ответа сразу не дал. "От предложения президента не отказываются. Я намерен соблюсти формальные процедуры - посоветоваться с семьей, потому что это серьезное решение", - заявил он позже РИА Новости.