Дубровский ликвидировал губернаторскую администрацию

В рамках оптимизации. 

В Челябинской области утверждена новая структура органов исполнительной власти. Губернатор Борис Дубровский ликвидировал свою администрацию и одну из двух ставок первого зампреда регионального правительства.

Вместо этого введена должность заместителя губернатора – руководителя аппарата главы региона и правительства. Это привело к перераспределению полномочий действующих замов Б.Дубровского. Отныне Вадим Евдокимов координирует работу минкультуры, министерства по физкультуре и спорту, госкомитетов по делам ЗАГС и архивов.

Вице-губернатор Сергей Шаля теперь отвечает за деятельность минстроительства и инфраструктуры, министерств дорожного хозяйства и транспорта, тарифного регулирования и энергетики, а также ГУ "Государственная жилищная инспекция Челябинской области".  

Замгубернатора Руслан Гаттаров будет курировать постоянное представительство Челябинской области при правительстве РФ, минэкономразвития и министерство информационных технологий и связи, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

За деятельность министерства экологии, главного управления юстиции, главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами и главного управления лесами теперь отвечает вице-губернатор Олег Климов. В то же время должности двух заместителей главы Южного Урала остаются свободными.

Актуальное