На главу свердловского минспорта завели 6 дел

О нецелевом расходовании бюджетных средств. 

Министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт оштрафован за нецелевое расходование бюджетных средств. Сумма взыскания составила 20 тысяч рублей, сообщили "Уралинформбюро" в Кировском райсуде Екатеринбурга.

Такое решение вынесено по материалам, собранным межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу. "Наказание связано с тем, что министр поменял целевую направленность бюджетных средств – вместо расходования на дополнительное образование в сфере спортивной направленности деньги пошли на оказание услуг в области спорта", – рассказала пресс-секретарь суда Ирина Зарипова.

Сумму, о которой идет речь, в суде назвать отказались: "Скажем лишь, что средства получила школа олимпийского резерва "Аист".

Следует отметить, что в настоящее время в отношении Л.Рапопорта в Кировском райсуде находятся еще пять административных материалов о нецелевом расходовании бюджетных средств. Они будут рассмотрены в период с 12 по 18 января 2016 года.